Diferencia entre revisiones de «Material de laboratorio»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
|||
| Línea 35: | Línea 35: | ||
|Separatory funnel | |Separatory funnel | ||
|ˈsɛpərətɔri ˈfʌnəl | |ˈsɛpərətɔri ˈfʌnəl | ||
|- | |||
|[[Archivo:Probeta.png|100px]] | |||
|Probeta | |||
|Graduated cylinder | |||
|ˈɡrædʒueɪtɪd ˈsɪlɪndər | |||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Matraz de bola.png|200px]] | |[[Archivo:Matraz de bola.png|200px]] | ||
| Línea 131: | Línea 136: | ||
|Wash bottle | |Wash bottle | ||
|wɒʃ ˈbɒtəl | |wɒʃ ˈbɒtəl | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Anillo metálico.png|200px]] | |[[Archivo:Anillo metálico.png|200px]] | ||
Revisión del 19:24 7 sep 2024
Material de laboratorio de uso común/common laboratory materials
Esta sección contiene la lista de algunos materiales de laboratorio incluyendo su nombre en español, inglés, su fonética y una ilustración descriptiva.