Diferencia entre revisiones de «Material de laboratorio»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
|||
| Línea 57: | Línea 57: | ||
|Filter flask | |Filter flask | ||
|ˈfɪltər flæsk | |ˈfɪltər flæsk | ||
|- | |||
|[[Archivo:Matraz volumétrico.png|100px]] | |||
|Matraz volumétrico | |||
|Volumetric flask | |||
|vɒljəˈmɛtrɪk flæsk | |||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Pipeta serológica.png|100px]] | |[[Archivo:Pipeta serológica.png|100px]] | ||
Revisión del 20:09 13 oct 2025
Material de laboratorio de uso común/common laboratory materials
Esta sección contiene la lista de algunos materiales de laboratorio incluyendo su nombre en español, inglés, su fonética y una ilustración descriptiva.
Para la fonética en inglés se ha utilizado la herramienta online "toPhonetics" con pronunciación británica. La página puede ser consultada el siguiente enlace: https://tophonetics.com/es/